Subasta 0028M, Lote # 475
Gandhara Buda con halo. Japón, primera mitad del siglo XX. Fundición en antimonio dorado. Con base de madera laqueada en negro. Detalles de conservación, ligeros faltantes. 57 cm de altura. Estimado $10,000-15,000